Мыльные орехи 
Новости  Участие в выставках  О НАС Контакты 
  Продукция
  1 Мыльные Орехи® - натуральный шампунь для волос и тела
  1 Мыльные Орехи® - натуральное моющее средство
  1 Мисвак - натуральное средство для чистки зубов
  1 Алунит - натуральный кристаллический дезодорант
  1 Амла - натуральный бальзам для волос
  1 Шикакай - натуральный кондиционер для волос
  1 Бесцветная хна - натуральная маска для волос
  1 Хна и басма - натуральные краски для волос
  1 Ним - натуральная маска для лица
  1 экО2 - экологически-чистый кислородный отбеливатель
  1 Аргановое масло - натуральный крем для защиты и восстановления кожи.
  1 Гассул - косметическая глина для ухода за кожей
Статьи
Где купить
 
Главная / Статьи / Мыльные орехи: секрет идеальной чистоты и здоровья вашего малыша


Мыльные орехи: секрет идеальной чистоты и здоровья вашего малыша


Семейные пары, которые ожидают малыша, прекрасно понимают, что их жизнь после появления ребеночка кардинально поменяется. Однако не всем удается предугадать, с чем именно им придется столкнуться и что нужно будет научиться делать чтобы малыш рос абсолютно здоровым.

К огромному сожалению, помимо умиления и радости от общения с маленьким членом семьи, молодым мамам нужно поменять бытовые привычки в первую очередь. Ведь ребенок рождается без полноценного иммунитета, который не может его уберечь от вредных и опасных факторов окружающей среды.

В течении некоторого времени, мамам нужно придерживать в доме идеальную чистоту, следить за чистотой постельного белья, игрушек, сосок и всей посуды с которой проводится вскармливание ребенка.

Главным фактором, который может повлечь серьезные проблемы со здоровьем малыша – это средство для мытья посуды. В обычном домашнем быту моющие средства, которыми мы привыкли пользоваться имеют множество химических компонентов. Которым мы не особо уделяем внимание при покупке. Но не стоит забывать, что данные средства плохо поддаются ополаскиванию и это может повлечь аллергические высыпания не только у взрослых, но и у детей.

К примеру, если рассмотреть научные исследования, то результаты по тестированию всех мыльных средств для посуды подтверждают, что ополаскивать одну тарелку, которая подвергалась мытью средством нужно не менее полуминуты и то, держа ее под проточной водой.

Как вывод, остатки от химических средств бес проблем проникают в организм и влекут негативные последствия, а для здоровья ребенка так и особенно.

Можно ли мыть детскую посуду в посудомоечных машинах?

При мытье детской посуды в посудомоечных машинах нужно учитывать некоторые опасности, а именно по таким причинам:

  • Труднодоступные места посудомоечных машин имеют свойство собирать плесень, которая является сильнейшим аллергеном для здоровья всех членов семьи и может даже стать причиной проявления атипического дерматита у малышей.
  • Высокая температура воды, не только отрицательно влияет на состояние детской посуды, но и провоцирует испарение всех составляющих химических компонентов в мыльных средствах. Которые остаются на визуально чистой посуде, но приносят ряд нежелательных последствий для всего организма.
  • Специально предназначенные средства, которые применяются для мытья в машинах, намного больше приносят вреда организму и считаются более агрессивными, в сравнение с ручными средствами для посуды. Помимо всего этого, применение ополаскивателей для машин не способны подвергаться тщательному смыванию, они высыхают и создают только видимую чистоту и желаемый блеск для каждой хозяйки.



Только из-за этого, все педиатры рекомендуют мыть детскую посуду вручную и не пользоваться посудомоечными машинами. Самым простым, будет отказаться от мытья детской посуды в машине. Только для того чтобы малыш не получал вред для своего организма, нужно искать альтернативное решение в природных средствах для мытья.

Правила, которые нужно знать и придерживаться заботливой маме

  • Посуду мыть сразу после вскармливания
  • Исключительно мыть посуду руками.
  • Ополаскивание проводить тщательно.
  • Применять для мытья детской посуды отдельные губки, ерши и другие индивидуальные подручные предметы.
  • Следить за чистотой подручных предметов для мытья и периодически проводить им замену.
Советы молодым мамам, на что нужно обращать внимание в подборе мыльных средств

Еда ребенка очень отличается от взрослой, в ней намного меньше содержится жиров и благодаря этому бытовые средства можно смело заменить чем-то простым и не приносит вред для организма ребенка.

Главные требования для подбора моющих детских средств:
  • Исключить средства, вызывающие аллергию и имеющие резкие запахи.
  • Остановить свой выбор на средствах, которые подвергаются смыванию при более низких температурах, имеют натуральные компоненты и наличие антибактериальных свойств.
К безвредным средствам для мытья детской посуды относятся: свежевыжатый сок лимона и горчица, а также новинка - экологически чистое средство "Мыльные орехи" ®.

Преимущества природного и экономного моющего средства "Мыльные Орехи"

100% экологически чистый продукт, который не приносит вред для человеческого организма и детский организм благодаря его природным свойствам полностью под надежной его защитой.

  • Нет ярко выраженного запаха и не оставляет его после проведения стирки белья и мытья детской посуды.
  • При его применении детские вещи не нуждаются в смягчении, а именно кондиционере для ополаскивания.
  • Бережно отстирывает пятна на тканях, и сохраняет высокое качество детского белья.
  • Не способствует забиванию пор подгузников, которые применяются не один раз, а также пор мембранных тканей.
  • Идеально подходит как для машинной, так и для стирки руками.
  • Не является загрязнителем природы и полностью растворяется в окружающей среде.
  • Обладает всеми противовоспалительными характеристиками, активно убивает грибки и бактерии, эффективно дезинфицирует детское белье.
Мыльные орехи – это универсальное природное мыльное средство, оно подходит всем членов семьи. Рекомендуется к применению мамам для стирки детской одежды, белья и людям, которые имеют чувствительную кожу или страдают на болезнь дыхательных путей.

Как правильно использовать средство «Мыльные орехи»?

  • Чтобы очистить бутылочку, достаточно бросить внутрь 1 орешек, заполнить ее на 1/ 4 горячей водой и встряхивать до проявления обильной пены. Пройтись внутри и снаружи ершиком и вынуть орешек, который можно подсушить для следующего применения или же применить его для очистки следующих детских предметов. После всех процедур тщательно ополоснуть бутылочку и просушить.
  • Вымыть детские миски и чашки, нужно обязательно положить орешек внутрь сетчатого мешочка и подождать некоторое время пока его отмякнуть скорлупа. Затем орешек размять до проявления густой пены и вымыть посуду посуды как мочалкой.
  • Для мытья больших объемов посуды, нужно тщательно очистить все предметы от остатков еды и бросить несколько орешков в раковину. Подождать некоторое время до их растворения и помыть посуду. После проведенной процедуры ополоснуть всю посуду.
Средство "Мыльные орешки" ® было подвержено длительному тестированию в лабораториях, после чего специалисты его признали экономным и эффективным мыльным средством, которое рекомендовано для применения. Многие из мам, которые уже успели испробовать средство в быту, подтверждаются его эффективность и безвредность для организма и с огромным удовольствием им пользуются.

Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих деток и пользуйтесь средством, который не приносит вред!

Где купить:
Вы можете преобрести Мыльные орехи для стирки в нашем интернет-магазине www.mylnoreh.ru

Или у наших партнеров в Вашем городе: http://soapnuts.ru/where_buy


 
© ООО МЫЛЬНЫЕ ОРЕХИ Все права защищены
Санкт-Петербург, 2007-2017.