Мыльные орехи 
Новости  Участие в выставках  О НАС Контакты 
  Продукция
  1 Мыльные Орехи® - натуральный шампунь для волос и тела
  1 Мыльные Орехи® - натуральное моющее средство
  1 Мисвак - натуральное средство для чистки зубов
  1 Алунит - натуральный кристаллический дезодорант
  1 Амла - натуральный бальзам для волос
  1 Шикакай - натуральный кондиционер для волос
  1 Бесцветная хна - натуральная маска для волос
  1 Хна и басма - натуральные краски для волос
  1 Ним - натуральная маска для лица
  1 экО2 - экологически-чистый кислородный отбеливатель
  1 Аргановое масло - натуральный крем для защиты и восстановления кожи.
  1 Гассул - косметическая глина для ухода за кожей
Статьи
Где купить
 
Главная / Статьи / Мытьё окон


Мытьё окон


Мытьё окон трудоемкий и не любимый процесс для многих хозяек. Заниматься этим делом лучше, когда у вас хорошее настроение, теплая, немного пасмурная, но не дождливая погода. Яркий солнечный день не подойдет. Блики от солнца не дадут в полной мере оценить чистоту и прозрачность стекол.

Если только одна мысль о мытье окон вводит Вас в уныние, и Вы все никак не можете взяться за это нелегкое дело, то послушайте моего совета. Вымойте только часть одного окна, самую маленькую, можно даже форточку))) Посмотрите на окно и оцените «до» и «после» — поймёте, как замутнён грязными разводами вид, на который вы смотрите каждый день. Каждое утро лишний слой грязи между вами и яркой жизнью))).

Известно великое множество средств и способов, чтобы облегчить и сократить время затраченное на мытье окон. Наши бабушки использовали уксусную воду, нашатырный спирт и даже мел. Чтобы очистить стекла до блеска их натирали бумагой, мыли "густым" солевым раствором.

На современном рынке представлено великое множество жидкостей для мытья стекол, но все они изготовлены на основе агрессивных химических соединений, которые не благоприятно воздействуют на организм человека. Не безопасен тактильный контакт с такими веществами, а также вдыхание мелких летучих частиц, особенно это касается средств-аэрозолей. Едкие чистящие средства с удушливым химическим запахом, использовать не желательно, особенно если в доме маленькие дети.

Самым безопасным будет средство сделанное в домашних условиях, из натуральных компонентов. За основу лучше всего взять средство Мыльные орехи ®.

Приготовить рабочий раствор для мытья стекол, очень легко и просто. Достаточно 1-2 орешка положить в емкость пульверизатора, залить их кипяченой водой (200 мл) и добавить 1 столовую ложку уксуса. И вуаля, натуральный и недорогой чистящий состав готов.

При помощи ветоши из микрофибра и нашего мыльного раствора на основе средства Мыльные орехи ® легко уничтожаются все загрязнения, включая жирные пятна, а также следы от насекомых.

Не требуется смывания чистой водой, мыльный раствор просто втирается в поверхность стекол, рам и подоконников.

Очистить стекла используя это натуральный раствор, теперь не составляет труда. Время уборки значительно сокращается. Ни одно ранее опробованное средство не устраняло мутные разводы, и не полировало стекла до зеркального блеска, так как это делают Мыльные орехи ®.

Экологичная и полностью безопасная чистящая жидкость, не имеет едкого запаха, не сушит кожу рук и не вызывает аллергических реакций, даже у людей с отягощенным аллергическим анамнезом.

Это средство с успехом можно использовать и для уборки в ванной, для мытья зеркальных поверхностей, а также в детской комнате, не опасаясь за здоровье своих близких.



Где купить:
Вы можете преобрести Мыльные орехи для стирки в нашем интернет-магазине www.mylnoreh.ru

Или у наших партнеров в Вашем городе: http://soapnuts.ru/where_buy


 
© ООО МЫЛЬНЫЕ ОРЕХИ Все права защищены
Санкт-Петербург, 2007-2017.